Ремонт

Страницы: 1
RSS
Ремонт
 
Пользоваться блоком Ремонт (Начало Ремонта, Окончание Ремонта) затруднительно, а скорее невозможно!
1. Начало Ремонта
- нет возможности разбивки комплекта

2. Окончание Ремонта
Проводим внутренний ремонт:
- выбор комплектующих и комплектов идет не из карточек номенклатуры, а по номенклатуре и затем по карточкам;
- нет привязки выбора комплектующих из того, что есть на месте ремонта;
- не ограничена возможность добавления виртуальных карточек номенклатуры и поэтому:
- при добавлении деталей и выставлении в поле "Состояние" - добавить, происходит дополнительный приход!
- при добавлении детали из тех которые есть на месте ремонта, поле "Состояние" - оставляем пустым, в месте ремонта эта позиция будет значится с минусом (если смотреть через "Места хранения" и она появится в месте хранения.
- сформировать комплект можно только при добавлении новой детали в комплект, перетаскивание не работает.
 
>> 1. Начало Ремонта - нет возможности разбивки комплекта
Если хотите разбить системный блок воспользуйтесь документом "Разбиение комплектации" до начала ремонта.

2. Окончание Ремонта
>> нет привязки выбора комплектующих из того, что есть на месте ремонта;
Если Вы хотите что то переместить из другого места хранения, так и необходимо переместить документом "Перемещение" в комплект.

- при добавлении деталей и выставлении в поле "Состояние" - добавить, происходит дополнительный приход!
Так и задумано. Если в процессе ремонта возникла потребность добавить деталь, то установив Состояние "Добавление" происходит добавление в комплект комплектующий (например при ремонте контрагентом).

сформировать комплект можно только при добавлении новой детали в комплект, перетаскивание не работает.
С этим согласен.

Тут дело вот в чем... Ремонт как таковой - это целый процесс, или цепочка действий, которые ведут к изменению состояний у комплектов и(или) комплектующих, а также добавление в комплекты новых комплектующих, которые есть на местах хранения или были куплены, списание поломанных комплектующих, непосредственно сам ремонт и т.д.
Если в документы ремонта добавить все вышеперечисленное сразу, то с документами точно станет невозможно работать так как они будут перегружены.

Я за доработку этого блока, чтобы они были в таком виде, чтобы Вам, как пользователю, было удобно работать. Давайте дельные советы и я с удовольствием добавлю эти возможности в конфигурацию.

Все просьбы, как Вы видите, я удовлетворяю. Стараюсь угодить каждому клиенту. Сейчас как раз занимаюсь сборкой обновления. Так что давайте держать связь и сделаем этот блок таким, каким бы его хотели бы видеть - мощным и универсальным!

PS: Я свяжусь с вами насчет доработки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
сформировать комплект можно только при добавлении новой детали в комплект, перетаскивание не работает.
С этим согласен.


Это будет поправлено в ближайшем обновлении?
 
Нет. Обновление будет отправлено в субботу или воскресенье, оно уже готово практически. Доработки по ремонтам достаточно серьезные, поэтому будет выполнено в следующем обновлении.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Это плохо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)