Инвентаризация

Страницы: 1
RSS
Инвентаризация, формирование списка инвентаризации
 
Добрый день.

Я веду учет техники в разрезе комплектующих, т.е. при вводе документа "Поступление" я не ставлю галочку "Объединить в комплект", затем через меню создать на основании завожу документ "Сборка комплектация", переношу комплектующие в системный блок, так же на этом шаге присваиваю инвентарный номер системному блоку. Затем формирую отчет по остаткам на рабочих местах, в отчете отображаются сформированные сборки из поступлений, все понятно и видно в разрезе системного блока, без комплектующих. Когда формирую инвентарную ведомость то в ней видно все комплектующие, так как она на сколько я понимаю строиться согласно документа "поступление" и не учитывает сборки. В итоге инвентаризация не читабельная, в ней куча комплектующих, а нужны по сути сборки с инвентарными номерами. Подскажите возможно ли как-то вывести инвентарную ведомости в разрезе сборок, или может я что не что-то делаю не так?
 
Добрый день. Вот поэтому и куча комплектующих, потому что не объединяли все в комплекты. Эта галочка сворачивает все в одну строчку.
Инвентаризация процесс сверки фактических остатков и учетных (по базе). Если галочки нет, то в инвентаризации будут все остатки включая и комплектующие.
Делайте так, как удобно вам.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему