Автоинформирование о просроченных задачах

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автоинформирование о просроченных задачах, Как настроить автоинформирование (по почте) о просроченных задачах?
 
Добрый день!
При большом количестве заданий в работе и использовании критерия Крайняя дата завершения задачи, хочется видеть (помимо штатного отчёта Светофор) оперативную информацию о заданиях просроченных. Например, в виде ежедневной утренней рассылки.
Нет ли в планах по развитию подобного функционала? А, может быть, уже есть, но я не нашёл, как настроить?
Заранее благодарю за ответы.
 
Пробую сделать так: создаю Правило событий "Задание (Выполнение просрочено)" по условию "Приближение крайней даты завершения"; ТипПравила - Периодическое событие, ТипУсловия - Проверка реквизитов объекта, Таймаут - минус 1 час (Т.е. через час после факта просрочки). Действие - почтовое сообщение.
Но ничего не происходит.
Как отрабатывает Тип правила "Периодическое событие"?
К слову, все предопределённые Правила событий настроены на Тип правила "Изменение объекта.
 
Проверьте работу регламентного задания, которое занимается отработкой периодических событий, не отключено ли оно.
Так же проверьте журнал правил событий (Справочники > Правила событий > Журнал ....) там пишутся ошибки и все что связано с отработкой событий.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Добрый день! Спасибо за ответ!
В журнале Выполнение правил событий такая запись:
"При проверке условий для правила Задание (Выполнение просрочено) не отобрано ни одного объекта для выполнения действий."
Не вполне понятен смысл.
Создана тестовая задача для фиксации просрочки, Правило пытается отработать, но безуспешно.
П.С: остальные правила отрабатывают, на почте нет сбоев...
 
Добрый день.
Данное сообщение означает, что под указанные условия (отбор) ничего не попадает. Приведите скриншот условий правила, попробуем помочь.
 
Отборы во избежание накладок не настроены.
http://joxi.ru/Y2LML0GinxjyzA

Настройка оповещений
http://joxi.ru/E2pK5g8FBvPKam

Шаблон оповещения
http://joxi.ru/ZrJJWygt1QjaVr
 
В Вашем правиле не заполнен реквизит "Выполнить действия до события по условию за" - тут указывается количество часов, за сколько до "крайней даты завершения" выполнить действия (например, отправить уведомление текущему исполнителю как у Вас). Желательно его заполнить, чтобы уведомление пришло раньше, чем наступит данный момент (в Вашем случае, если требуется уведомление через час после факта должно быть как "-1").
Регламентное задание "Проверка и выполнение правил событий" в качестве проверяемого периода для отбора правил использует в качестве даты начала - последний собственный запуск, в качестве даты окончания - время текущего запуска. Например, запуск регламентного задания настроен раз в 1 час. Предыдущий запуск был в 9:00 (это будет датой начала), текущий запуск происходит в 10:00 (это время является датой окончания проверяемого периода), для правил с условием "Приближение крайней даты завершения", чтобы по заданиям были произведены указанные действия, крайняя дата завершения (+- часов до неё из соответствующей настройки) должна попасть в период с 9:00 до 10:00. И так далее при следующих запусках регламентного задания.
 
Добрый день!

К сожалению, не получается. Устанавливаю +1 час, -1 час, настраиваю шаблон как для исполнителя, так и для инициатора. Увы, механизм не отрабатывает, ошибка та же самая:
"При проверке условий для правила Задание (Выполнение просрочено) не отобрано ни одного объекта для выполнения действий."

Правило с типом "Изменение объекта", созданное для просроченной задачи (проверка изменения крайней даты), отрабатывает без проблем.
 
Добрый день.
Правила с типом "Изменение объекта" срабатывают в момент записи объекта, и к работе регламентного задания отношения не имеют.
Вы не приводите полное сообщение из журнала, там, в том числе, указан интервал проверки (проверяемый период: дата начала и дата окончания). Крайняя дата завершения + время, которое Вы указали в настройках правила (+- час) попадает в этот интервал?
 
Ссылка на журнал выполнения
http://joxi.ru/eAOBa1jC4GZBQ2

Настройка крайней даты в задаче
http://joxi.ru/J2bbElLi4Mo992

Настройка отбора в правиле события
http://joxi.ru/Drl6PVkt4d3Nv2

Вот выдержка из журнала проверки. Как видите, настройка правил (+1 час) и крайняя дата задачи - в интервал проверки попадают. Однако, задания (действия) на почтовое сообщение не формируется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)