Есть вопрос по конфигурации...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Есть вопрос по конфигурации...
 
Тема созданная специально для вопросов по конфигурации "Управление IT-отделом 8". Вопрос может касаться какого угодно блока или контура.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Привет! Есть у меня вопрос по конфигурации. Купили, начал изучать, но пока застрял на сборке компьютеров. Есть комплектующие на складе, как сформировать их в компьютер? С чего начать? Возможно вопрос глупый, но в типовой конфигурации, которую мы использовали раньше, это можно было сделать в форме "Передача оборудования в монтаж". Как тут?
 
Если Вы вводите остатки, то:
1) Создаем номенклатуру и карточку номенклатуры "Системный блок ATX". Это будет нашим комплектом, т.е. все комплектующие будут входить в него.
2) Делаете инвентаризацию рабочего места с помощью Everest (если программно), если вручную то ручками.
3) Создаете документ Поступление (либо с помощью обработки инвентаризации, либо вручную) в нее добавляете созданный системный блок и мышкой перетаскиваете что где должно быть в комплекте.
Т.е. должно получиться что-то типа:
Системный блок АТХ
|
---Материнская плата ...
|
---Память DDRII
...

Проверить это можно открыв список рабочих мест (Справочник места хранения) и системный блок должен из себя представлять древовидную структуру (системник, внутри него память, материнская плата и т.д.)

Как таковой операции сборки нет (это сделано для облегчения работы).
Если же нужно скомплектовать системный блок с разных мест хранения, то также можно документом перемещение заполнить дерево или переместить недостающую комплектующую. Если же нужно разобрать системный блок то тут уже есть отдельный документ "Разбиение комплектации".
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
а вы не планируете зделать наглядный manual, как правильно сбить несколько комплектующих на складе без перемещений в один комплект - Системный блок? Мы постоянно занимаемся сборкой компьютеров и для нас этот вопрос критичен. Вообще причем тут Everest к сборке? Вопрос был о том, как собрать комп, посмотреть его детализированую и полную цену и, если это нужно - переместить на другое место хранение.
 
Возможно я не правильно Вас понял.
На данный момент это делается только документом Перемещение.
Вообще мысль о документе подтверждающем факт сборки витала давно.
В общем включаю в план новый документ...

Уже набросок есть, сегодня выложу видео, что получается.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Воможно этот пост скорее к теме "Предложения по конфигурации", но напишу тут, если что - переместите. Подумайте о документе "Передача оборудования в монтаж" (формирование компьютеров из остатков комплектующих на складе или другом месте хранения, подбор этих же комплектующих с использованием сканера штрих-кодов - просканировал, добавил, сохранил;) ), как в типовых конфигурациях. Эта функция была бы крайне полезна для нас. Очень ждем и надеемся
 
Смотрите что получается:
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Выглядит довольно неплохо, но как поступить, если комплектующие находятся в разных местах хранения? Выходит сначала нужно всё переместить на склад, по одной детали, а потом уже собирать комплект. Или я ошибаюсь? :) И будет ли возможность переместить весь комплект после сборки в целом? К примеру - "Системный блок №0001"->переместить со склада в другое место хранения вместе со всеми внутренностями.
 
>> Выглядит довольно неплохо, но как поступить, если комплектующие находятся в разных местах хранения? Выходит сначала нужно всё переместить на склад, по одной детали, а потом уже собирать комплект. Или я ошибаюсь?

Документ перемещение может переместить с разных мест хранения в одно, одним документом (поставить соответствующую галочку и организация отправитель и место хранения отправитель будет в табличной части). Таким образом вы на первом шаге переместите все комплектующие на один склад.
А на вторым соберете комплект с помощью документа "Сборка (комплектация)".
Документ комплектация перегружать не стал ввиду того, что получится очень сложный документ... + ко всем если вы на складе собираете системный блок из комплектующих то как правило до сборки все детали уже будут на складе сборки ;)

Потом на основании документа сборка, создаете документ перемещение и перемещаете уже готовый комплект на нужное рабочее место. Если же перемещать ни куда не нужно, то на этом все, готовый системный блок будет находится на складе...
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Привет, у нас возникла проблема: программа отказывается искать объект по штрих коду если в карточке номенклатуры указан какой либо тип кода кроме EAN13. Кодируем серийные номера оборудования (цыфры, буквы, более 13 символов). По идеи для этого нужно использовать тип штрих кода EAN128...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему