Отчет о составе комплекта

Страницы: 1
RSS
Отчет о составе комплекта
 
Добрый день.
При поступлении ставлю галочку "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты" и делаю такую комплектацию:
АРМ Офисное
-Корпус
--Жесткий диск
--Материнская плата
---Процессор
---Оперативная память
-Монитор

В общем отчете программа мне показывает сколько всего на предприятии у меня получается "АРМ Офисное". Всё отлично.
Но захотелось мне сделать отчёт о всех комплектующих входящие в комплекты "АРМ Офисное" и не могу этого сделать.
Подскажите как?
Спасибо.
 
Добрый день. В описании к флажку "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты" (можно открыть по кнопке с буквой "i" рядом с флажком) написано (цитата): «Объединить все строки верхнего уровня в комплекты» -
означает, что после проведения документа в остатках будут отражены только верхние
строки в дереве номенклатуры (комплекты).Вся остальная номенклатура, которая содержится внутри комплектов будет сохранена, но не будет показываться в остатках. Данную номенклатуру, всегда можно будет достать из комплектов документом "Разбиение комплектации". А так же добавить в комплект документом "Сборка (комплектация)". Если необходимо видеть детальную информацию с комплектующими, то этот флажок устанавливать не нужно.
 
Цитата
idm написал:
Добрый день. В описании к флажку "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты" (можно открыть по кнопке с буквой "i" рядом с флажком) написано (цитата): «Объединить все строки верхнего уровня в комплекты» -
означает, что после проведения документа в остатках будут отражены только верхние
строки в дереве номенклатуры (комплекты).Вся остальная номенклатура, которая содержится внутри комплектов будет сохранена, но не будет показываться в остатках. Данную номенклатуру, всегда можно будет достать из комплектов документом "Разбиение комплектации". А так же добавить в комплект документом "Сборка (комплектация)" . Если необходимо видеть детальную информацию с комплектующими, то этот флажок устанавливать не нужно.
Это всё понятно. Но можно ли всё таки показывать в отчёте состав комплекта, при поставленной галочке "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты"?
 
К сожалению нет. Использование этого флага и предполагает, что для таких комплектов состав комплектующих не будет отображаться ни на остатках, ни в отчетах, ни в других документах.
 
Антон Рябчиков, Если есть желание могу выслать переделанный отчет, где в группировке комплекта раскрываются комплектующие.
Мне то же этого отчета не хватает, странно, что его нет!!!
Вдогонку по теме:
- Явно не хватает в форме Места хранения группировки по помещениям.
- Упрощенной схемы замены комплектующих(например в документе Окончание обслуживания 1.сразу указать что изымается из комплекта(далее списывается или на склад) 2. что добавляется со склада в комплект.).

Да нужен и текущий вариант для длительной диагностики забор ПК, но куча движений в программе для операции на рабочем месте, по замене например жесткого диска сначала разбери, потом замени, далее собери. Все таки действия по учету в программе не должны превышать время реальных действий ИТ специалистов.
Изменено: Сергей Поздняков - 06.07.2016 18:10:08
 
Цитата
Сергей Поздняков написал:
Антон Рябчиков , Если есть желание могу выслать переделанный отчет, где в группировке комплекта раскрываются комплектующие.
Мне то же этого отчета не хватает, странно, что его нет!!!
Цитата
Антон Рябчиков написал:
Цитата
idm написал:
Добрый день. В описании к флажку "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты" (можно открыть по кнопке с буквой "i" рядом с флажком) написано (цитата): «Объединить все строки верхнего уровня в комплекты» -
означает, что после проведения документа в остатках будут отражены только верхние
строки в дереве номенклатуры (комплекты).Вся остальная номенклатура, которая содержится внутри комплектов будет сохранена, но не будет показываться в остатках. Данную номенклатуру, всегда можно будет достать из комплектов документом "Разбиение комплектации". А так же добавить в комплект документом "Сборка (комплектация)" . Если необходимо видеть детальную информацию с комплектующими, то этот флажок устанавливать не нужно.
Это всё понятно. Но можно ли всё таки показывать в отчёте состав комплекта, при поставленной галочке "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты"?
Методологически мы предполагаем, что раз выбрана эта галочка, значит комплектующие мы хотим скрыть. А раз они скрытые, зачем их показывать в остатках?
Вот в этом и есть логика. Хотя, конечно, мы сохраняем информацию о таких комплектующих для случая когда будет разукомплектация.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Цитата
admin написал:
Методологически мы предполагаем, что раз выбрана эта галочка, значит комплектующие мы хотим скрыть. А раз они скрытые, зачем их показывать в остатках?
Вот в этом и есть логика. Хотя, конечно, мы сохраняем информацию о таких комплектующих для случая когда будет разукомплектация.
Просто дело в том, что по бух. учёту идёт только комплект (системный блок, монитор, клавиатура, мышка, принтер и т.д), и этот комплект называется например "АРМ Офисное" и имеет инвентарный номер. При инвентаризации, да и просто в работе, удобно посмотреть быстрый отчёт, что и где установленное (именно комплект под названием "АРМ ..." без комплектующих). Но как IT специалистам, нам нужно знать и какие комплектующие идут внутри.
Вот ещё один пример:
У нас на ОС стоят телекоммуникационные шкафы. По бухгалтерии они проходят как "Телекоммуникационный шкаф 1 инв. №31001", "Телекоммуникационный шкаф 2 инв. №31002". Бухов не интересует комплектность. Но IT-отделу важно, что у них внутри (сетевое оборудование, сервера, ИБП), а не как они проходят по бухгалтерии.
 
Сергей Поздняков, За отчёт был бы благодарен.
 
Антон Рябчиков,пробуй.
Изменено: Сергей Поздняков - 08.07.2016 08:50:49
 
Идея на счет добавления изображений в отчет по остаткам, великолепная!
Добавим возможность выбора дополнительного поля "Изображение" в следующем релизе.
Для кого не нужны картинки, можно формировать и без, а кому хочется чтобы были картинки, можно добавить колонку и вывести изображение в отчете.
Сергей, спасибо!
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)