Просьба добавить сочетаний клавиш, чем больше, тем лучше

Страницы: 1
RSS
Просьба добавить сочетаний клавиш, чем больше, тем лучше
 
Как сейчас создается заявка:

insert создается заявка курсор в поле тема - хорошо (можно сразу выбрать shift+tab и сменить процесс)
tab инициатор
F4, стрелка "вниз" выбрали контрагент - хорошо
tab перешли на поле описание заявки

по-хорошему, если выбран инициатор контрагент, то следующим полем должен быть "ответственный инициатора"

И все хорошее заканчивается - после попадания в поле описания задачи никуда быстрыми клавишами не перейдешь, а при заявке, зачастую надо выбрать и исполнителя и срок с приоритетом

Единственное не системное сочетание, которое было для добавления сообщения убрали (alt+m)

Большая просьба от всех, кто умеет много и быстро работать на клавиатуре - добавьте сочетаний клавиш (хотя бы тех, которые используются при создании заявки, когда пользователь висит на телефоне и надо быстро заполнить нужные поля)
 
По добавлению сочетаний клавиш при работе с документом создал соответствующий тикет .
 
Добрый день. Если у Вас есть предложение, какие клавиши на какие команды в документе должны быть повешены, готовы его рассмотреть. Можете оставить пожелание в созданном ранее тикете и тут. Спасибо.
 
Предложение простое: до любого поля при создании заявки сотрудник должен доходить максимум через две комбинации, и точно не прибегая к помощи мышки, например:

shift+tab shift+tab выбираем процесс. Т.к. это выбирается (как мне кажется) редко, то две комбинации возможны
tab инициатор
F4, стрелка "вниз" выбрали контрагент - хорошо
tab перешли на поле описание заявки

Обычно, описание заявки указывается, после заполнения обязательных полей. Зачастую, в ходе разговора с заказчиком там пишется целое сочинение. Не очень логично после описания дописывать, например "ответственный инициатора"

Кроме того, надо подумать, возможно, исходя из "инициатора" надо менять обход полей (т.е. если инициатор "контрагент", то добавляется "ответственный наблюдателя")

Идеальный вариант, это переход по полям через двойную комбинацию, например ctrl+k (или любая стартовая комбинация) затем клавиша, отвечающая за переход на нужное поле. Таким образом всегда можно быстро завести заявку не бегая от мышки до клавы. Кроме того, используя разные стартовые комбинации можно прыгать по всем полям заявки, например ctrl+k _затем клавиша_ относятся к основной вкладке, ctrl+i _затем клавиша_ относятся к вкладке "Выполнение"
 
Добрый день. Спасибо. Быстрые клавиши будут добавлены. К сожалению, платформа не допускает назначение вида "ctrl+k _затем клавиша_" (возможно сtrl+shift + клавиша, сtrl+alt + клавиша или двойные комбинации ctrl+, alt+, shift+), подберем из незанятых (занятые ). Интересовало больше каким полям/разделам назначить комбинации, а уже от них tab/shift+tab вниз/вверх будут возможны переходы. Сейчас озвучено:
- процесс;
- инициатор (ответственный инициатора);
- тема;
- срок исполнения;
- описание.
Будет добавлено выбор исполнителя, смена этапа, возвращено добавление сообщения.

Страницы: 1
Читают тему