перемещение карточек

Страницы: Пред. 1 2
RSS
перемещение карточек
 
Что-то я окончательно запутался...
Вы хотите переместить номенклатуру из одной группы в другую группу?
В таком случае для этого надо открыть справочник Номенклатура, открыть номенклатуру которую вы хотите переместить и у реквизита группа установить нужную группу, после этого записать.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Это имели ввиду?
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Нет, я хочу переместить одну из карточек в другую номенклатуру
 
Понял. Но к сожалению, так сделать нельзя.
Карточка номенклатуры - принадлежит владельцу - элементу справочника "Номенклатура". И просто так поменять владельца у одного элемента нельзя. Это привело бы к конфликту сущностей.
Можно пойти по другому. Завести нужную карточку у нужной номенклатуры, затем воспользоваться обработкой "Поиск и замена значений" и поменять все вхождения одной карточки на другую - нужную. Но этот путь, что называется, не для повседневного использования и не является рекомендуемым. Используйте его под ваш страх и риск.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
ну вот, снова логика вашей конфигурации противоречит реальной жизни =( беда-печаль...
Сделайте хотя бы предупреждение для новичков, что бы заранее продумывали связку "номенклатура - карточка" т.к. обратного пути уже не будет.
 
Логика карточек - это детализация однотипных объектов.
Скажем "Жесткий диск WD 500 Гб" - это номенклатура, а карточки "Жесткий диск WD 500 Гб №1", "Жесткий диск WD 500 Гб №2" и т.д.
Т.е. детализация самой номенклатуры и указатель на конкретную комплектующую с конкретным серийным и инвентарным номером.
По аналогии с авто: автомобиль ВАЗ 2107 - номенклатура, а ВАЗ 2107 А101А99RUS - карточка. Т.е. это конкретный экземпляр данного вида.
Подробнее об этом написано в статье Концепция комплектов и комплектующих.
Менять владельца нельзя т.к. это может привести к логическим ошибка. Например карточке от жесткого изменят владельца на материнскую плату.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)