Замечания/предложения - Как я вносил остатки товаров со склада

Страницы: 1
RSS
Замечания/предложения - Как я вносил остатки товаров со склада
 
Добрый день.
Видя, как активно развивается данная программа и учитываются наши, пользователей, пожелания, хочу сделать небольшой обзор "неудобностей" в работе, который можно исправить. Ну и спросить совета, что я неправильно делаю и как надо :) , т.к. работа со складом сделана не более, чем на четверть... Опыта штрихкодирования у меня нет, работы с большим количеством номенклатуры - тоже.

Вчера вносил склад в программу. Т.к. наполнение склада у меня очень сильно отличается от бухгалтерского (исторические накопления за много лет работы без специализированного учета), Номенклатуру перегрузил из Бухгалтерии, а остатки решил внести по факту. Пришлось делать документ Поступление с большим количеством позиций.
1. При добавлении новой позиции в "Поступлении" (после кнопки "Добавить") фокус на ячейке "Карточка номенклатуры". Может стоит фокус сделать на "Номенклатуру"? Если нет, то для чего так сделано, может это ускорит мне ввод данных (а я не вижу этого пути)?
2. Не очень удобно групповое добавление товаров. Особенно, когда их много одной Номенклатуры. И параллельный вопрос по массовому заведению Карточек Номенклатуры. Можно их как-то по некоторому шаблону заводить? Например, я использую серийный номер оборудования и как штрихкод в Карточке номенклатуры. Их приходится считывать дважды с некоторым количеством переходов по окнам. Предложение: в окне "Карточки номенклатуры" сделать еще кнопку, типа "Групповое добавление". При нажатии на которую будет открываться окно Быстрого ввода - ячейками типа Штрихкод, и несколько галочек (например, "использовать как серийный номер", могут быть и другие), кнопки "Сохранить" (для добавлении этой Карточки) и "Отмена".
3. Неудобно, что из карточки товара нельзя (или я не нашел?) распечатать штрихкод. Приходится печатать через "Печать этикеток", что усложняет действия, когда надо распечатать одну.
4. Нет печати штрихкода Номенклатуры (был раньше заведен отдельный вопрос, я сейчас его вписал "до кучи", если кому интересно)...
 
Добрый день.
Да, мы активно развиваемся, будут появляться новые возможности и активно идет работа над улучшением текущего функционала.
Ваши замечания мы обязательно учтем.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)