Ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"
 
Цитата
Ольга Несина написал:
ДД,У меня тоже такая ошибка,подскажите пожалуйста,что не так.В базе выдает ошибку при попытке редактировать номенклатуру и создать новую.А в конфигураторе пишет"{Справочник.ВидыНоменклатуры.МодульОбъекта(227)}: Значение не является значением объектного типа (Наименование)
ОбъектНабора.Наименование = Наименование;" 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652) Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.193)
Добрый день.
Все тоже самое, что я написал выше.
В ОбъектНабора находится значение, которое не является элементом справочника/записью и т.д.
Выгрузите базу в файловую (если она серверная), разверните из бэкапа новую, поставьте точку останова на строке с ошибкой (как это сделать почитайте в интернете) и после того как программа дойдет до этого места она остановится и вы можете посмотреть значения переменных в тот момент, когда программа остановилась до ошибки. Выделите переменную нужную полностью в конфигураторе и нажмите Shift+F9 и узнаете, переменная какого типа находится в переменной.

Язык 1С - не типизированный и переменная в одной процедуре можно присвоить одно значение, например, СправочникОбъект.ВидыНоменклатуры, ниже присвоить число, а потом строку и 1С отработает нормально.
Проблема часто в том, что в переменной лежит например строка, а вы пытаетесь обратиться к ее свойству/методу считая ее другого типа. У Вас именно это.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему