Как правильно подбирать товар по штрихкоду?

Страницы: 1
RSS
Как правильно подбирать товар по штрихкоду?
 
Добрый день.

Занес товар (жесткий диск, например) в номенклатуру, сделал на него карточку номенклатуры, добавил в нее (В КАРТОЧКУ, НЕ В НОМЕНКЛАТУРУ) штрихкоды (со сканера). Теперь пробую подобрать товар по штрихкоду в документе "Поступление", он ищет его и заполняет в табличной части поле "Номенклатура", поле "Карточка номенклатуры остается пустой с красным прерывистой чертой-подчеркиванием, типа для дальнейшего ввода. Что я не так сделал, ведь по-идее должна была найтись не только Номенклатура, но Карточка номенклатуры, т.е. сам товар?

И второй вопрос - почему-то при Перемещении и Списании при нажатии кнопки "Подбор" появляется ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"... Как можно убрать эту ошибку?
 
Добрый день.
Обновите конфигурацию на последнюю версию 3.0.16.4, там многое из этого поправлено.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Обновил конфигурацию, в Перемещении теперь нормально подбор идет, но в Поступлении изменения не вижу, ситуация такая же. Это у меня только такая ситуация или глобально?
 
Документ "Поступление" не подразумевает добавление карточек по штрихкоду (именно карточек), т.к. здесь возможна ситуация при которой, карточка может быть добавлена в документ несколько раз, что НЕ правильно. Ведь, когда мы считываем штрихкод, подразумевается, что эта номенклатура уже у нас создана, а так как карточка может быть только ОДНА, то конфигурация не добавляет ее в Поступление. Хотя если Вы считаете штрихкод Номенклатуры, она добавится, но без карточки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Точно! Это я протупил, зациклился на том, что Карточка у меня уже была для товара создана, а документ Поступление был не заполнен товарами (эксперименты проводил) и я пытался ПОТОМ туда товар добавить по штрихкоду. Действительно, если все делать последовательно, то необходимости в подборе и добавлении карточки по штрихкоду нет.

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)