Добавление в комплект

Страницы: 1
RSS
Добавление в комплект
 
Добрый день!

У нас есть уже собранный системный блок, это комплект, состоит из множества комплектующих, мы хотим в него добавить оперативную память. Сделали поступление оперативной памяти. Как отразить, что мы ее вставили в уже работающий системник? Пробовали делать комплектацией (сборкой), в табличную часть выбрали системный блок и память, перетаскиваем память на системный блок, она становится подчиненной, но при попытке проведения программа ругается, что в табличной части выбрана номенклатура-комплект. Как правильно заполнить табличную часть документа?
 
Здравствуйте! Невозможно добавить деталь в существующий комплект. Для добавления оперативной памяти Вам нужно разукомплектовать системный блок и укомплектовать его с оперативной памятью.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
А чем обоснован такой механизм?
Ведь если мы делаем разукомплектовку, то детали потом выбирать вручную, а это неудобно очень. Почему нельзя произвести модернизацию?
 
Наверное сам отвечу на свой вопрос.

Добавление узла можно делать документом Завершение обслуживания? То есть не обязательно делать начало обслуживания, а делаем сразу Завершение и выполняем нужные функции? Добавляем узел, меняем картридж и т.д.?
 
Абсолютно верно. Укажите вид операции "ремонт выполнен сразу ..." и тогда достаточно одного документа.
По смене картриджа смотрите документацию в базе-знений
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
А есть ли возможность строить отчёты по комплектам?
Страницы: 1
Читают тему