Окончание обслуживания (Номенклатура)

Страницы: 1
RSS
Окончание обслуживания (Номенклатура)
 
Пытаюсь ввести обслуживание. В данном случае по смыслу это заправка и восстановление пачки картриджей обменного резерва в сторонней организации. Замена картриджей в принтерах проводится из этого обменного фонда своими документами внутреннего обслуживания.
На закладке "Услуги" всё получилось.
А записать без номенклатуры не даёт.
"Не заполнено событие в номенклатуре, которая была добавлена и не принадлежит к обслуживаемому оборудованию()"
Такие строгости сами по себе спорные. С одной стороны я приобретаю только услуги и номенклатура мне так и важна в данном документе. Но с другой стороны можно было бы привязать эти услуги к соответствующим карточкам номенклатуры. Как - отдельный вопрос. Думал, что добавлю те три картриджа и всё будет хорошо.
Сама же беда заключается в том, что мне не удалось добавить номенклатуру на первую вкладку и в результате документ не проводится.
Т.е. строчка, вроде бы, есть, но в ней ничего не добавляется, кроме события.
Может у меня где-то смысловая ошибка?
В документации бегло описана ситуация когда картридж заменяется в принтере и в этом же документе оформляется сторонняя услуга. Мне кажется, что для моей методики такой учёт не подходит.
В любом случае мне надо что-то сделать с Актом на произведённые услуги (заправка/восстановление).
Заранее благодарю.

P.S. Хотел вложить картинку. Получил сообщение от форума:
"Не удалось загрузить 'png' файл.: Вы должны использовать разрешённые расширения файлов (для изображения: jpg, jpeg, gif, png, .jpg, .jpeg, .gif, .png, и других файлов: txt, rtf, pdf, zip, tar.gz, tgz, tar.bz2, jpg, jpeg, gif, png)."
 
Номенклатура в обслуживании только через кнопку подбор.
Нужно еще в шапке подходящий склад выбрать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)