Обновление "Управление IT-отделом 8" релиз 3.1.14.7

Механизм патчей (расширений)

Представляем Вашему вниманию практически незаметный, но очень важный новый механизм оперативного исправления ошибок. Теперь даже если у бага получится ускользнуть из-под нашего контроля качества продукта, то он в оперативном режиме будет исправлен путем автоматической установки нового патча. Вам даже не придется ничего делать, единственное необходимо, чтобы сам механизм был включен и работало регламентное задание. Далее дело остается за программой, она сама скачает с нашего сайта подходящий для Вашей версии программы патч и установит его. После, когда эта ошибка будет исправлена в будущем обновлении, то после установки этого обновления патч будет также автоматически удален. Удобно не правда ли? ;)

Патчи

Документ "Ретроспектива"

Успешная разработка, да и в принципе работа зависит от правильного подхода. Использование проверенных временем и практикой методологий поможет достичь поставленных целей. Специально для этого в нашей программе и был разработан блок Agile, который основывался на одноименной методологии. Заключительным звеном этой цепочки является документ "Ретроспектива", который позволит подводить итоги проделанной работы команды. Иными словами, перед тем как двигаться дальше нужно посмотреть назад и учесть все ошибки, которые были совершены. Данный документ позволит в удобном онлайн формате провести с коллективом встречу ретроспективы и сделать Ваш рабочий процесс лучше! 

Ретроспектива

Исправлена ошибка SDBL

На информационных базах, которые работали в клиент-серверном режиме с использование PostgreSQL наблюдалась неявная проблема "Ошибка SDBL:\внутренняя ошибка при реконструкции запроса (1).". Данный баг был оперативно выявлен и исправлен.

Найден баг

Внимание!

Новый функционал

  • Реализована поддержка механизма патчей в конфигурации. Это небольшие расширения-исправления, которые будут автоматически загружаться. До этого момента при наличии ошибок в релизе мы либо перевыпускали релиз, либо делали индивидуальные патчи и рассылали клиентам по запросу. С этого релиза, мы будем выкладывать патчи централизовано и загружаться они будут автоматически.
  • В отчете "Отчет по складам/рабочим местам" добавлена возможность выводить ссылку на картинку. Для ее отображения необходимо в настройках отчета выбрать соответствующее поле.
  • В подсистеме "Agile" появился новый документ "Ретроспектива", который позволит команде-Agile фиксировать накопившиеся проблемы в ходе последнего спринта. Этот документ является одной из важных составляющих всей методологии Agile.

Изменения

  • Упразднен реквизит "Баллы" документа "Задание", так как теперь за оценку заданий отвечает реквизит "Оценка сложности".

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка "Ошибка SDBL:\внутренняя ошибка при реконструкции запроса (1).", которая воспроизводилась при проведении документа "Соглашение SLA" на серверных базах, расположенных на PostgreSQL.
  • Исправлен внешний вид печатной формы «Соглашение SLA». При индивидуальном соглашении, если был выбран контрагент, то он не передавался на форму как клиент. Также было удалено упоминание договора при коллективном соглашении.

3.1.12.11, 3.1.13.1, 3.1.13.2, 3.1.13.3, 3.1.13.4, 3.1.13.5, 3.1.13.6, 3.1.13.7, 3.1.13.8, 3.1.14.1, 3.1.14.2, 3.1.14.3, 3.1.14.4, 3.1.14.5, 3.1.14.6 сервер лицензирования 1.0.0.19.

Скачать обновления вы можете на нашем сайте предварительно авторизовавшись, используя Ваш логин и пароль, далее зайти в меню "Техподдержка > Личный кабинет" и скачать необходимые обновления.


Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Agile и его инструменты в «Управление IT-отделом 8»

«Управление IT-отделом 8» это не только service desk для учёта заявок, но и инструмент для повышения эффективности IT команды, этому способствует имеющийся блок «Agile».

Статьи Как визуализировать список задач по этапам с помощью канбан доски

Канбан методология управления задачами на предприятии, показавшая свою пользу. В статье поговорим почему стоит ею пользоваться и как использовать.

Статьи Изменение раскладки текста на 1C EN в RU (ghbdtn => привет)

Иногда встречаются задачи, когда необходимо преобразовать текст с не верной раскладкой клавиатуры. Это тот случай, когда долго и упорно вводится текст, а потом мы смотрим на экран и видим, что был выбран другой язык ввода :)

0 / 0