Обновление "Управление IT-отделом 8" от 06.04.2016 релиз 3.0.25.2

Новый функционал:

  • В формы списков документов "Заказ поставщику" и "Поступление" добавлено в быстрые отборы возможность отбора по статье затрат.
  • В документе "Поступление" при вводе данных без "Заказ поставщику" цена закупки устанавливается исходя из предыдущих покупок у данного поставщика по документам "Поступление".

Изменения:

  • Изменен алгоритм автоматического присвоения нового инвентарного номера в карточке номенклатуры. Теперь при присвоении нового инвентарного номера программа находит максимальный инвентарный номер в карточках номенклатуры созданных ранее, извлекает из него все цифры, преобразует цифры к числу, увеличивает полученное значение на 1, и формирует новый инвентарный номер, используя найденный номер как шаблон.
  • Перед установкой/очисткой изображения для номенклатуры программа проверяет, что номенклатура записана в базу. В веб клиенте для установки изображения номенклатуре доступны два режима: установка первого найденного по наименованию в Internet изображения и установка изображения из файла.
  • Для документов "Поступление", "Инвентаризация", "Окончание обслуживания", "Сборка (комплектация) при ручном добавлении новой строки в табличную часть, курсор устанавливается в колонку "Номенклатура".
  • При изменении состояния документов "Проведен/Снят с проведения/Помечен на удаление" изменяется значок состояния документа, пере открытие формы документа не требуется.
  • В документе "Поступление" после группового добавления номенклатуры или добавления номенклатуры по заказу поставщику дерево номенклатуры остается развернутым.
  • В документе "Инвентаризация" после заполнения табличной части по остаткам, а также после обнуления количества и сумм, дерево номенклатуры остается развернутым, событие перетаскивание отрабатывает корректно.
  • В форме документа "Разбиение комплектации" в дереве номенклатуры отключена возможность перетаскивания.
  • В форме документа "Сборка (комплектация)" перед добавлением номенклатуры через подбор, если дерево номенклатуры не пустое, программа предупреждает, что номенклатура, добавленная без подбора, будет очищена.
  • В документах складского учета где присутствовало дерево номенклатуры изменен механизм синхронизации дерева с табличной частью документа. Теперь не обязательно нажимать кнопку "Записать" перед проведением документа.
  • При снятии с проведения документа "Поступление" во всех карточках номенклатуры, по которым ведется учет и которые присутствуют в документе будет очищен реквизит "Документ поступление".

Исправление ошибок:

  • При изменении организации в заполненном документе "Инвентаризация" не изменялась модифицированность документа.
  • В роли "Базовые права УФ" исправлена ошибка, которая возникала при определенном условии и включенном RLS в работе с заданиями.
  • Исправлена ошибка, возникающая при автоматическом присвоении инвентарного номера, если инвентарный номер в карточке номенклатуры, созданной ранее, заканчивался символом вместо цифры.
  • В обработке "Календарь сотрудника" при просмотре "Расписания сотрудников" на неделю или месяц в колонке "Имя" теперь отображается наименование пользователя, которому принадлежит календарь.
  • Исправлена ошибка "Процедура или функция с указанным именем не определена (ПолучитьИмяВременногоФайла)", возникающая при создании новой номенклатуры при работе в веб-клиенте (FS#472).
  • В формах документов "Поступление", "Инвентаризация", "Окончание обслуживания", "Сборка (комплектация)" отключена возможность выбора групп номенклатуры, что приводило к ошибке "Значение не является значением объектного типа (НавСсылка).
  • Исправлена ошибка "Поле объекта не обнаружено (Номенклатура)", возникающая при добавлении номенклатуры в табличную часть после изменения реквизита "Обслуживание" на "Обслуживание контрагентом" или "Обслуживание контрагентом произведено сразу" в форме документа "Окончание обслуживания".
  • В документе "Заказ поставщику" если статья затрат была в шапке, то не присваивалось значение статьи затрат всем элементам в табличной части.
  • Исправлена ошибка "Отказ на изменение регистра сведений", возникающая при открытии "Базы знаний", если у пользователя установлены только роли "Базовые права", "Базовые права УФ" и "Чтение базы знаний".
  • В формах документов "Наряд на работы", "Начало обслуживания", "Окончание обслуживания", "Перемещение", "Продажа", "Списание", "Сборка (комплектация)", "Разбиение комплектации" после подбора номенклатуры не устанавливался признак модифицированности формы.
  • В документе "Поступление" в форме "Групповое добавление" у реквизита НДС добавлена кнопка выбора.

Обновление устанавливается на версии 3.0.22.5, 3.0.23.4
Подписаться на новости конфигурации

Продлить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0